Активное профсоюзное движение

24 мая 2016
В Политехе выбрали лучших деятелей Профкома студентов вуза

21-22 мая в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» прошел ежегодный конкурс Профкома студентов СамГТУ «Лидер и активист профсоюзного движения-2016». Жюри оценивало деятельность рекордного количества участников. В программе конкурса были представлены танцы, музыкальные номера, яркие мультимедийные презентации с красочными видеороликами.

Лидер и активист профсоюзного движения определялись в три этапа. В первом туре «Автопортрет» участники продемонстрировали зрителям и членам жюри навыки организации публичных выступлений, представляя себя. После самопрезентации конкурсанты прошли блиц-опрос на знание основных норм, правил и законов в области образовательной деятельности и правовой защиты студентов. Третий этап для претендентов на победу в номинации «Активист» прошел в форме интервью, а для председателей профбюро факультетов — в форме дебатов.

В итоге в номинации «Активист профсоюзного движения» победителем стал студент факультета машиностроения, металлургии и транспорта Глеб Козлов. Второе место завоевала Александра Куликова с инженерно-технологического факультета. Студентка теплоэнергетического факультета Мария Чивилева заняла третье место. В конкурсе «Лидер профсоюзного движения» первое место заняла студентка нефтетехнологического факультета Кристина Соколовская. Теперь ей предстоит представлять честь университета на областном конкурсе «Студенческий лидер». Второй стала Нурлана Мамедова с ФММТ, третье место — у Александра Магиярова с ТЭФ.