Аспирант СамГТУ победил в двух международных конференциях

30 сентября 2016
Михаил Крицкий презентовал в Казани систему мониторинга обмотки ротора турбогенератора

Аспирант кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» СамГТУ Михаил Крицкий занял первые места на XI Открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» и VII международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи — 2016» в Казанском государственном энергетическом университете. Политеховец сделал доклад о разработке системы мониторинга обмотки ротора турбогенератора. Данной темой Михаил занимается под руководством завкафедрой Владимира Полищука. По словам аспиранта, проблема отсутствия защиты на роторе актуальна уже долгое время, и в СамГТУ появились результаты по ее решению — необходимые эксперименты ученые проводили на самостоятельно собранной лабораторной установке.

«Такие конференции считаю очень полезными, потому что они помогают исследователям из разных регионов делиться друг с другом опытом и необходимыми знаниями. Думаю, тем, кто учится на электротехническом факультете, обязательно нужно участвовать в подобных мероприятиях», — заявил Крицкий.

В конференциях приняли участие студенты и молодые специалисты из 58 вузов и профильных предприятий. В оценке 469 докладов по семи научным направлениям были задействованы 73 ведущих эксперта. Следующий подобный научный симпозиум состоится в СамГТУ.