Аспирант вуза вошел в совет старост Самарской области

21 декабря 2017
Опорный университет в новом объединении представляет Алексей Сатонин

19 декабря состоялось первое заседание совета старост Самарской области. Политех в новом коллегиальном органе представляет заместитель председателя профкома студентов, аспирант теплоэнергетического факультета Алексей Сатонин.

«Старосты групп — главные помощники студентов на протяжении обучения, — уверен Алексей. — Хорошо, что теперь мы можем обмениваться опытом и актуальной информацией между вузами и повышать навыки лидерства в молодежной среде. Думаю, благодаря совету в активную студенческую деятельность удастся вовлечь больше ребят».

Коллегиальный орган создан с целью наладить качественный диалог между региональной властью и студентами. В совет вошли старосты более 20 вузов и ссузов Самарской области.

«В системе среднего и высшего профессионального образованияв регионе обучается 110 000 студентов, — отметил и.о. руководителя администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин. — Физически невозможно взаимодействовать с таким количеством людей одномоментно, но путем создания совета вопрос решаем».

Первое заседание совета предваряли семинары, на которых старост обучали полезным навыкам в сфере коммуникации, конфликтологии и молодежной политики.