Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Баскетболистки обменялись победами

9 февраля 2017
Команда «Политех-СамГТУ» сыграла с клубом «Нефтяник-Авангард»

7-8 февраля «Политех» продолжил регулярный Чемпионат женской Суперлиги, сыграв с командой «Нефтяник-Авангард», которая является прямым конкурентом баскетбольного клуба СамГТУ в борьбе за призовое место в плей-офф.

В первой четверти первой игры «Нефтяник» вырвался вперед— счет составил 9:13. В большой перерыв команда ушла с преимуществом в 6 очков (28:34). В третьем периоде «Политеху» удалось сравнять счет, а на третьей минуте опередить соперника на одно очко. По итогам борьбы в финальной десятиминутке, клуб СамГТУ одержал победу со счетом 65:60. Максимальное количество очков удалось набрать капитану команды Ольге Овчаренко — 23.

Перед второй игрой «Нефтяник» провел работу над ошибками, и действовал жестче. Однако и «Политех» не сдавался — последний период мог закончиться овертаймом, на последних секундах соперницы все-таки одержали победу. Итог матча — 60:62.

«Политех-СамГТУ» сейчас находится на четвертом месте турнирной таблицы регулярного Чемпионата. Следующие игры пройдут 11-12 февраля в спортивном комплексе СамГТУ, соперником нашей команды станет БК «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.