Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Баскетболистки Политеха завоевали бронзовые медали

3 мая 2018
Матч первого дивизиона женской Суперлиги за третье место завершился победой самарских спортсменок

За звание бронзового призера женской Суперлиги «Политех-СамГТУ» соревновался с «Никой» из Сыктывкара. Определить победителя удалось только по итогам трех матчей. Первая игра прошла в Самаре 26 апреля и завершилась победой «Ники» со счётом 69:82. Во втором матче, который прошел в Сыктывкаре 29 апреля, победу со счетом 73:75 одержали самарчанки.

Итоговый матч, от результата которого и зависела судьба заветной бронзы, состоялся 30 апреля в Сыктывкаре. Равная борьба продолжалась почти всю первую половину. Но на 17-й минуте после дальнего попадания Ольги Омельченко «Политех-СамГТУ» вышел вперед и больше не позволил «Нике» хотя бы сравнять счет. На последней минуте «Политех» реализовал 5 штрафных из 6 и завоевал бронзовые награды. Матч закончился со счетом 69:80 в пользу самарских спортсменок.

По итогам чемпионата были определены его лауреаты, среди которых названа тяжелый форвард команды «Политех-СамГТУ» Юлия Полуянова.