Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

БК «Политех» одержал двойную победу

16 марта 2016
Спортсменки клуба СамГТУ обыграли соперниц из Воронежа. Финальный отрезок встречи девушки завершили с 23-очковым преимуществом над командой «СКИФ».

14-15 марта в спорткомплексе СамГТУ прошли матчи баскетбольных клубов «Политех» и «Воронеж-СКИФ». Напомним, в прошлом году финал Чемпионата Суперлиги эти команды провели в ожесточенной борьбе друг против друга.

В первый день соревнований уже с первых секунд стартового периода на площадке началась настоящая борьба. Половину матча «Политех» завершил с четырехочковым преимуществом, а в третьей четверти достиг отрыва в десять очков. Однако, все решили последние секунды, когда баскетбольный клуб «Политех-СамГТУ» одержал победу со счетом 70:71.

Встреча второго дня складывалась иначе. Уверенно завладев мячом в первом периоде, «Политех» лидировал в счете на протяжении всего матча. В финале он одержал победу над «Воронеж-СКИФ» со счетом 76:53.

«Первая игра получилась очень упорная, была настоящая борьба, — отметил главный тренер БК „Политех-СамГТУ“ Александр Гаршин. — Нам сопутствовала удача — мы вырвали разницу в одно очко, завоевав победу. Вторая игра стала противоположностью первой. Соперникам не хватило сил, также важным фактором стала ограниченность состава их команды. Предстоящие игры с Курском будут особенно интересными, поскольку команда „Динамо-Фарм“ является нашим сильнейшим конкурентом».

Следующие игры состоятся в спорткомплексе СамГТУ, 18 марта в 18:00 и 19 марта в 15:00.