Будущие инженеры прошли обряд посвящения

18 сентября 2017
1400 политеховцев приняли участие в параде студенчества

16 сентября Самара в третий раз присоединилась к Всероссийскому параду студенчества. На площади Славы собрались студенты 16 вузов и учащиеся 20 ссузов города. Началось мероприятие с прочтения приветственного письма председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Мир, в котором мы живем, меняется стремительно, ‒ сказано в обращении студентам. ‒ В этом мире побеждают те, кто соответствует требованиям времени, в ком есть творческая смелость и дерзость мысли, стремление совершать открытия, инновационные преобразования. Уверен, что вы принадлежите к числу таких людей».

В торжественной части парада приняли участие губернатор области Николай Меркушкин, председатель губернской думы Виктор Сазонов, депутат Госдумы РФ Игорь Станкевич, а также руководители 36 учебных заведений региона, в том числе ректор Политеха Дмитрий Быков.

Завершилось мероприятие традиционной клятвой первокурсника. Немного волнуясь, ребята произнесли: «Мы, первокурсники, вступая в ряды российского студенчества, торжественно клянемся быть верными единому духу студенческого братства, с достоинством нести звание студентов своей alma-mater, не жалея сил и времени для постижения науки, получения глубоких и всесторонних знаний ‒ клянемся!».