Быстрые шахматы в СамГТУ

20 апреля 2016
В вузовских соревнованиях приняли участие 26 человек

В СамГТУ прошло первенство среди студентов и сотрудников вуза по быстрым шахматам. Впервые в турнире приняли участие школьники из села Максимовка Богатовского района Самарской области. Всего за победу в интеллектуальной игре сражалось 26 шахматистов.

После семи туров по 10 минут на каждую партию на первом месте оказался студент электротехнического факультета Федор Тиманкин, на втором — инженер кафедры «Вычислительная техника» Владимир Лапир, третье место занял доцент кафедры «Транспортные процессы и технологические комплексы» Александр Карпов.

А 16 апреля политеховцы приняли участие в студенческой Универсиаде по шахматам. Первокурсница инженерно-экономического факультета Екатерина Стрежнева заняла третье место в личном зачете среди девушек.