Сведения об образовательной организации Сведения об образовательной организации Версия для людей с ограниченными возможностями

Чемпионат баскетбольной Суперлиги «Политех» открыл победой

21 октября 2015
Женская команда СамГТУ уверенно обыграла соперниц в двух встречах.

19-20 октября в спорткомплексе СамГТУ состоялись первые матчи регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги. Девчонки БК «Политех-СамГТУ» встретились на одной площадке с «Ладогой» — сильнейшей командой из Санкт-Петербурга.

Первая игра сезона стала долгожданным подарком для болельщиков «Политеха» — трибуны были полностью заполнены задолго до начала матча. И уже с первых секунд стартового периода под несмолкаемый гул болельщиков наша команда уверенно овладела мячом, так и не оставив соперницам шансов на победу. Итогом первого дня встречи стал счет 82:52.

Встреча второго дня также подарила немало ярких эмоций: уже по итогам первой половины игры «Политеху» удалось оторваться от противника на 44 очка — счет второго периода составил 63:19. И снова наши девчонки провели уверенную и красивую игру, завершив матч с умопомрачительным счетом 87:32.

«Несмотря на большой разрыв в счете первая встреча оказалась немного скомканной. Однако мы сумели „поймать“ игру, набрать ход — и в итоге сыграли в полную силу», — заявил после завершения игр главный тренер БК «Политех-СамГТУ» Александр Гаршин.

Следующим туром чемпионата Суперлиги станут встречи с «МБА-2» (г. Москва), которые пройдут 23-24 октября в спорткомплексе СамГТУ в 18:00.

Больше фотографий первой игры смотрите здесь.