На базе отдыха «Политехник» пройдет международная конференция по хемометрике

11 декабря 2015
Регистрация участников уже началась и продлится до 31 декабря.

С 29 февраля по 4 марта 2016 года на вузовской базе отдыха «Политехник» состоится десятый международный зимний симпозиум по хемометрике (WSC-10). Он проводится каждые два года в разных городах России. Самарский Политех уже второй раз станет площадкой для научного обсуждения, посвященного многомерному анализу данных. Конференция пройдет на английском языке. Среди иностранных участников — ученые из Дании, Америки, Венгрии и ряда других стран.

Симпозиум проводится под руководством Российского хемометрического общества.

Чтобы поддержать молодых исследователей в освоении хемометрики, организаторы конференции учредили для них специальные призы за лучший стендовый и устный доклады.

Кроме того, 27-28 февраля в лаборатории «Многомерный анализ данных и глобальное моделирование» СамГТУ пройдет школа по хемометрике «Анализ многомерных данных» на русском языке. К участию приглашаются все заинтересованные студенты и аспиранты вузов, представители предприятий. Для политеховцев участие бесплатное. Более подробную информацию можно узнать здесь.