Первокурсница СамГТУ отмечена экспертами научно-практической конференции по экономике

25 декабря 2015
Дарья Веревкина исследовала проблемы развития легкой промышленности.

Девять студентов инженерно-экономического факультета приняли участие в III ежегодной областной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Будущее экономики Самарской области — взгляд молодежи». Организаторами конференции выступили Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Молодежное правительство Самарской области, Общественный молодежный совет при МЭРИТ СО, Самарский государственный экономический университет и Вольное экономическое общество России.

Уникальность конференции состоит в том, что участники в очном туре представляют свои научные исследования практикующим специалистам, непосредственно участвующим в решении ключевых проблем предприятий, банковского сектора и социально-экономического развития региона.

В этом году в форуме приняли участие свыше 100 студентов из 12 вузов, 12 партнеров из числа крупнейших компаний и банков региона. Конференция выступает механизмом по выявлению наиболее талантливых и перспективных специалистов и стартом их карьерного развития в Самарской области.

Эксперты секции «Проблемы функционирования предприятий» отметили высокий уровень исследования студентки первого курса инженерно-экономического факультета СамГТУ специальности «Экономическая безопасность» Дарьи Веревкиной. Она делала доклад на тему «Проблемы развития легкой промышленности на федеральном и региональном уровне».

Награждение участников конференции проводил председатель оргкомитета — министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.