Политеховцы победили в федеральном конкурсе

5 апреля 2016
XIII Всероссийская научная конференция среди студентов выпускного курса проходила в Санкт-Петербурге.

На прошлой неделе в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» завершилась XIII Всероссийская научная конференция-конкурс среди студентов выпускного курса. В ней приняли участие представители 31 вуза страны. В рамках работы восьми секций прозвучало 188 докладов по 29 направлениям.

В число победителей и призеров конкурса вошли студенты СамГТУ. Первое место в направлении «Взрывное дело» заняла студентка кафедры «Технология твердых химических веществ» Александра Савельчева. Она презентовала воспламенительный состав для электровоспламенителей с улучшенными технологическими и эксплуатационными характеристиками.

Диплом первой степени в направлении «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» получил студент нефтетехнологического факультета Михаил Бохан. Его доклад был посвящен совершенствованию технологий ПИН путем установки нелевых экранов в удаленной зоне пласта.

Второе место в направлении «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ» занял студент кафедры трубопроводного транспорта Сергей Фан. Он представил многослойную конструкцию днища резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

У победителей конкурса есть возможность выступить на международном форуме молодых ученых «Проблемы недропользования». Он состоится в Горном университете в конце апреля.