Политеховцы стали призерами международной конференции

11 октября 2016
Студенты нефтетехнологического факультета привезли дипломы из Санкт-Петербурга

5-6 октября в Горном университете (г. Санкт-Петербург) проходила международная научно-практическая конференция «Бурение в осложненных условиях». В ней приняли участие представители профильных предприятий, вузов и научно-исследовательских институтов России, Китая, Румынии и других стран. С докладами выступили студенты кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» СамГТУ. По итогам конференции четверокурсник Рамис Алимов и магистр Василий Никитин получили дипломы III степени.

Также делегация из самарского Политеха посетила VI Петербургский международный газовый форум и международную конференцию и выставку по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia, которые проходили 4-7 октября в «Экспофоруме».

«Удалось наладить контакты с рядом предприятий, договориться о сотрудничестве — о практике студентов и повышении квалификации работников, предоставлении информации об актуальных технологиях в производстве, обмене методическими материалами, проектными данными для обучения», — отметил старший преподаватель кафедры бурения Георгий Мозговой.