СамГТУ принял участие в межрегиональной конференции

28 марта 2016
Она состоялась в Новокуйбышевске 25 марта. С докладами от Политеха выступили 15 человек.

VIII межрегиональная научно-практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города — в профессионализме молодых» состоялась в Новокуйбышевске 25 марта. Наряду с филиалом Политеха в ее организации приняли участие городская администрация, правительство Самарской области, региональные отделения Федерации профсоюзов, Союза работодателей и Союза машиностроителей России.

В конференции приняли участие более 200 человек, в том числе 15 докладчиков из СамГТУ. Аспирант кафедры "Электрические системы" Ярослав Макаров занял второе место в секции "Работающая молодежь техническая 1". Студент вуза Алексей Ткачук получил диплом первой степени по итогам работы секции "Студенческая молодежь ВПО: Общая-1". Студентка вуза Ирина Стрельникова получила диплом за практическую значимость проекта «Оптимизация схем размещения объектов сельскохозяйственных предприятий на примере агробизнес-инкубатора». Политеховец Михаил Суслов награжден дипломом за творческий подход к работе «Создание и развитие лаборатории по художественной обработке древесины на базе СамГТУ».