В архитектурно-строительном институте идет Всероссийская студенческая конференция

24 марта 2017
Торжественное открытие мероприятия состоялось 23 марта

23 марта в архитектурно-строительном институте СамГТУ состоялось торжественное открытие 36 Всероссийской студенческой научно-технической конференции. В рамках пленарного заседания к студентам и профессорско-преподавательскому составу института обратилась проректор по учебной работе СамГТУ Ольга Юсупова. Она подчеркнула, что талантливая молодежь — это будущее не только региона, но и страны, а научные конференции — прекрасный способ заявить о себе и своих профессиональных талантах.

Заместитель директора архитектурно-строительного института СамГТУ по научной работе Константин Галицков в свою очередь поделился с аудиторией результатами научно-исследовательской деятельности студентов за прошедший учебный год. По его словам, ребята приняли участие в более чем 30 конкурсах и научно-технических мероприятиях, половина из которых носила международный характер.

В работе пленарного заседания приняли участие постоянные партнеры института, представители компании «Самарский гипсовый комбинат» и «Sakret». Гости отметили, что практика — это важнейший элемент подготовки современного специалиста и выразили благодарность институту за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Работа 36-й Всероссийской студенческой научно-технической конференции проходит 23 и 24 марта по секциям и подсекциям в аудиториях архитектурно-строительного института в корпусах на Молодогвардейской, 194, Ново-Садовой, 14 и Самарской, 170.