В Политехе проходит всероссийская конференция по истории

8 декабря 2016
Обсуждение посвящено теме «Человек и общество в условиях войн и революций»

8-9 декабря в СамГТУ проходит III Всероссийская научная конференция «Человек и общество в условиях войн и революций». Обсуждение организует кафедра социологии, политологии и истории Отечества.

«Тема войны не теряет актуальности, все больше внимания привлекает оценка поведения человека в условиях кардинальных перемен в жизни общества и государства, — отметила председатель оргкомитета, профессор кафедры Екатерина Семенова. — Исследователями переосмысливаются устоявшиеся подходы к таким процессам, как революция 1917 года в России, Гражданская война, Великая Отечественная Война».

Во время работы семи секций прозвучат 65 сообщений. Докладчики — преимущественно доктора и кандидаты исторических наук из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владивостока, Оренбурга, Саратова, Пензы, Ярославля и других городов. Зарегистрировано два заочных участника из ДНР и Республики Беларусь.

В программу конференции включена обзорная экскурсия по городу с посещением бункера Сталина. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда и Ассоциации вузов Самарской области.