В Политехе прошла международная конференция по экономике

17 декабря 2015
Молодые ученые обсуждали современные проблемы отрасли.

16 декабря на кафедре «Национальная и мировая экономика» СамГТУ состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и тенденции развития современной экономики».

С докладами в четырех секциях выступали студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые из Тольятти, Сызрани, Грозного, Ставрополя, Пензы и других российских городов, а также из Абхазии и Казахстана. Заочное участие в конференции приняли исследователи из Украины, Великобритании, Китая и Чехии.

«Главное для нас — объединить ребят из разных городов и стран, которые ищут свой путь в различных сферах науки. Ведь в конференции принимают участие не только студенты инженерно-экономического, но и других факультетов вуза. В секциях представлено много докладов технического плана — это особенно любопытно экономистам с практической точки зрения. А инженерам интересно отвечать на экономические вопросы», — рассказала завкафедрой «Национальная и мировая экономика» Инесса Косякова.

По итогам конференции выйдет сборник статей и тезисов участников.