В СамГТУ обсуждают математические методы в технике и технологиях

15 ноября 2016
В университете начала работу международная научная конференция

15 ноября в Политехе начала работу XXIX Международная научная конференция «Математические методы в технике и технологиях». В ней принимают участие представители 16 российских и зарубежных вузов.

«В нашем университете эта конференция проводится впервые, — отметил проректор по научной работе СамГТУ Максим Ненашев. — Руководство вуза всегда поддерживает такие мероприятия, поскольку они способствуют обмену полезным опытом и позволяют выйти на высокий уровень применения тех или иных идей».

Конференция продлится три дня. Участники представят доклады в рамках работы десяти секций. В программу обсуждения по теме включена лекция профессора Московского энергетического института Валентина Балакирева «Некорректно поставленные задачи». Для гостей города состоится экскурсия по Самаре. Подробная информация представлена на сайте мероприятия.