В СамГТУ завершилась международная конференция по экономике

16 декабря 2016
В обсуждении приняли участие более 100 студентов из пяти стран

13-14 декабря в СамГТУ на кафедре «Национальная и мировая экономика» состоялась Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы и тенденции развития современной экономики».

В конференции приняли участие более 100 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых из России, Казахстана, Белоруссии, Абхазии, Азербайджана. Обсуждение проводилось в рамках четырех секций. В каждой из них студенты Политеха заняли призовые места.

В секции «Теоретические и практические проблемы национальной экономики» победила Юлия Бакай. Второе место занял доклад Алексея Брусничкина и Кристины Соколовской. Диплом третьей степени получили Илья Болотин и Лариса Самойлова.

Алина Косилова заняла второе место в секции «Моделирование, кластеры и комплексы национальной экономики и регионов». Третьим стал Дмитрий Капшук.

В секции «Глобализация и экономические интересы России» диплом второй степени завоевали Виктория Нестерова и Анастасия Сайдакова. Третье место заняла Анастасия Мальцева.

Лидия Данилова, Дарья Дикарева и Алексей Душкин сделали лучшее сообщение в секции «Национальные проблемы экономики природопользования и возможные пути их решения». Второе место заняла Александра Севрюкова.