Честь и слава всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу!

6 мая 2016
Поздравление президента СамГТУ Владимира Калашникова

Дорогие политеховцы!

Поздравляю всех с праздником Великой Победы — днем памяти о тяжелых временах, которые наш народ смог вынести мужественно, стойко и достойно! Молодое поколение учится патриотизму, узнавая историю защитников страны в грозные годы страшной и длинной битвы за Родину.

Во время Великой Отечественной войны в СамГТУ работали выдающиеся ученые и инженеры, их разработки использовались в военной промышленности. В первые дни войны из стен института ушли на фронт 48 сотрудников и 20 студентов. Наши студенты в те тяжелые годы трудились на заводе, совмещая учебу и работу для фронта. Честь и слава всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу! Огромная благодарность ветеранам Великой Отечественной войны!

Желаю всем счастья, мирного неба, надежного дома и крепкого здоровья!

Президент СамГТУ, академик РАРАН, профессор Владимир Калашников