Лемка Измайлова: «Самарская область ‒ регион, который всегда в авангарде образовательного движения»

16 ноября 2016
Директор ФГБУ «Росаккредагентство» об актуальных вопросах государственной аккредитации образовательной деятельности

С 15-16 ноября на площадке СамГТУ проходил практический семинар на тему «Актуальные вопросы государственной аккредитации образовательной деятельности. Электронная информационная образовательная среда в свете требований ФГОС», организованный Политехом и ФГБУ «Росаккредагентство». Директор Агентства Лемка Измайлова рассказала о целях и масштабе этого мероприятия.

‒ Мы не случайно выбрали Самарский государственный технический университет в качестве площадки для проведения нашего семинара, потому что это опорный вуз региона. К тому же, Самара имеет очень славные достижения для образовательной области.

В последнее время мы взяли за правило, выезжая с целью проведения любых обучающих мероприятий, привлекать не только образовательные заведения высшего образования, но также подключать среднее профессиональное и общее образование. Это необходимо для того, чтобы мы все работали в одном правовом поле.

Ценность таких форумов заключается не только в обсуждении профессиональных вопросов, но и налаживании профессиональных контактов.

В СамГТУ мы обсудили вопросы информационной электронной образовательной среды, в том числе требования федеральных стандартов. Суть любого требования ‒ доступность качественного образования для каждого обучающегося. Мы надеемся, что в Самаре это реализуется в полном объёме, потому что Самарская область ‒ один из регионов, который всегда был в авангарде образовательного движения.