С Днем российской науки!

8 февраля 2017
Ректор СамГТУ поздравляет коллег с профессиональным праздником

Дмитрий Быков, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы, ректор СамГТУ:

— 8 февраля ученое сообщество России отмечает свой профессиональный праздник. Поздравляю коллег и студентов с Днем российской науки! Опорный вуз сегодня разрабатывает проекты, способные обеспечить инновационное развитие губернии и страны.

В Политехе действует широкая система поддержки ученых, молодых исследователей. Наши разработки востребованы на предприятиях региона. В нынешних условиях интерес к нам с каждым днем все больше, поскольку идеи, появившиеся в СамГТУ, перерастают в технологии для производства продуктов импортозамещения, для альтернативной энергетики, для решения экологических проблем.

Впереди нас ожидают новые открытия и новые победы. Желаю вам больших успехов и реализации всего задуманного!