Директор НК НПЗ прочитал лекцию студентам Политеха

30 мая 2017
Встреча состоялась в рамках профориентационной кампании

29 мая в новокуйбышевском филиале СамГТУ состоялась встреча студентов с генеральным директором АО «Новокуйбышевский НПЗ» Виталием Зубером.

Руководитель градообразующего предприятия выступил с открытой лекцией в рамках профориентационной кампании «Вуз и работодатель: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства студентов». Зубер рассказал об экономических основах и тенденциях развития мировой и отечественной нефтепереработки, о методах оценки и путях повышения эффективности предприятия и о том, как в эту концепцию вписывается модернизация НК НПЗ. Затем лектор ответил на многочисленные вопросы студентов химико-технологического и электротехнического факультетов.

«Пообщаться с директором крупного предприятия — для нас исключительная возможность, — рассказывает студент четвертого курса химико-технологического факультета Олег Кондратьев. — Вдвойне приятно было получить личную консультацию опытного менеджера и технолога по актуальности и перспективам наших исследований на кафедре „Технология органического и нефтехимического синтеза“. Я узнал много нового: о тренде в Европе на дизельное топливо, о значении логистики в рентабельности предприятия, о том, как будет увеличиваться глубина переработки нефти с вводом новых установок на НК НПЗ».

Лекция стала центральным событием обширной программы. На интерактивной площадке «Ваш выпускник — Наш работник» студенты смогли обсудить со специалистами кадровой службы вакансии, перспективные проекты, условия работы, стажировки и практики. В ходе экскурсии по заводу ребята встретились с ведущими инженерами предприятия.

zubermay17_2.jpg