Дмитрий Быков выступил на расширенном заседании совета ректоров

26 января 2018
Обсуждение было посвящено формированию качеств личности студента

23 января в Тольяттинском государственном университете состоялось расширенное заседание совета ректоров вузов Самарской области. В обсуждении принял участие врио губернатора Дмитрий Азаров.

Главным в повестке дня стал вопрос формирования социальных и профессиональных качеств личности студента вуза. Перед участниками заседания выступили ректоры Самарского университета, ТГУ, Поволжского православного института и Самарского политеха. Дмитрий Быков сделал доклад о социально-культурном пространстве вуза как факторе развития молодежи.

«На площадке нашего университета действует открытая лига КВН, в которой участвуют 20 команд региона, активно развивается спорт, в частности — женский и мужской баскетбол, — отметил ректор. — Большое внимание уделяется духовному и патриотическому воспитанию студентов».

Дмитрий Быков рассказал и об участии вуза в региональных и всероссийских проектах, таких как программа «Городские волонтеры», форум по развитию промышленного туризма. Особое внимание ректор уделил междисциплинарным проектным командам и проектно-аналитическим сессиям как новому формату участия студентов в стратегировании университета.

По итогам выступлений Дмитрий Азаров предложил совету ректоров разработать своеобразный документ по воспитательной работе на основе существующих в вузах практик — глава региона уверен, что предложения могут вызвать интерес со стороны Минобрнауки РФ.