Доктор Веймарского университета прочитал лекцию о гипсе и воде

6 апреля 2018
Ханс-Бертрам Фишер выступил перед студентами строительно-технологического факультета

5 апреля перед студентами и преподавателями строительно-технологического факультета выступил ученый из Германии. Доктор института строительных материалов имени Ф.А. Фингера Веймарского университета «Баухаус» Ханс-Бертрам Фишер посвятил свой доклад свойствам гипса и воде.

Доктор Фишер — ведущий европейский ученый в области строительного материаловедения. Его научно-практическая деятельность посвящена развитию основ технологии вяжущих веществ.Он опубликовал более 170 работ, сделал десятки докладов в Германии, Канаде, Китае, Чехии, Австрии, Швейцарии и в странах СНГ.

Ученого сопровождали сотрудник немецкой фирмы «Максит» Ольга Мандрикова — она рассказала о современных технологических решениях в области эффективных строительных материалов, и доцент Тверского государственного технического университета Виктория Петропавловская — она представила безобжиговые гипсовые композиты конденсационного твердения.

Серия выступлений состоялась в рамках 75-й Международной научно-технической конференции «Традиции и инновации в строительстве и архитектуре», официальное открытие которой назначено на 9 апреля.