Экологи Политеха победили во Всероссийском конкурсе

26 апреля 2017
Студенты университета успешно защитили проекты в Саратове

Студенты СамГТУ вошли в число победителей Всероссийского конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых «Экологические проблемы антропогенно-нарушенных территорий». Награждение состоялось в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина 21 апреля.

Магистрант Владислав Васильев и третьекурсник бакалавриата Алексей Ганин получили диплом первой степени за проект, посвященный расчету снижения низкочастотного звука в системах газообмена энергетических установок. Экологи Самарского политеха предложили специализированное программное обеспечение, позволяющее рассчитывать параметры систем снижения низкочастотного звука энергетических установок и оценивать эффективность их работы. Научными руководителями проекта выступили завкафедрой «Химическая технология и промышленная экология» Андрей Васильев и доцент Влада Заболотских.

Дипломом второй степени награждены третьекурсница Анастасия Альгаева и магистрантка Анна Кашаева за проект «Составление карт электромагнитных полей урбанизированных территорий» под руководством Андрея Васильева. Студентки продемонстрировали карты электромагнитных полей территории Самарской области, составленные с помощью разработанного программного обеспечения по расчету электромагнитных полей внешних источников.

А 12-14 апреля студенты Самарского политеха приняли участие в III туре Всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности. Она проходила в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана. Команда получила специальный приз «За волю к победе». В составе сборной выступали второкурсница Мария Бланкина, третьекурсница Ванина Христова и четверокурсница Елизавета Горбунова. Руководила командой Влада Заболотских.