Экологи Политеха получили именные стипендии от работодателя

25 ноября 2016
Вручение соответствующих сертификатов состоялось на региональном семинаре «Регион ЭкоПром – 2016»

22 ноября в СамГТУ прошел региональный семинар «Регион ЭкоПром — 2016»: промышленная экология и правовое регулирование«. Студенты-экологи Политеха получили именные стипендии от группы компаний «ЭкоВоз».

Отбор кандидатов проводился с учетом их успеваемости, достижений в научной и общественной деятельности. Поощрением размером в шесть тысяч рублей награждены студентки первого курса магистратуры Елена Петренко, Анна Кашаева, Ксения Тутукова и студентки второго курса бакалавриата Мария Бланкина, Полина Наумова и Дарья Мошина.

«С группой компаний «ЭкоВоз» мы давно развиваем системное сотрудничество, проводим совместные экологические мероприятия и акции, реализуем образовательные программы, — отметил завкафедрой «Химическая технология и промышленная экология» Андрей Васильев.

В прошлом году в вузе создана базовая кафедра «Утилизация и рециклинг отходов», которой заведует депутат Самарской губернской думы, исполнительный директор группы компаний «ЭкоВоз» Денис Волков.