Экологи СамГТУ выступили в Казани

14 декабря 2016
Магистранты приняли участие в семинаре, посвященном Дню энергетика

Молодые ученые Политеха выступили на XX юбилейном аспирантско-магистерском семинаре, посвященном Дню энергетика. Он проводился в Казанском государственном энергетическом университете 6-7 декабря по трем направлениям: электроэнергетика и электроника, теплоэнергетика, экономика и информационные технологии. В работе 20 секций приняли участие представители 17 российских вузов.

Магистрант кафедры «Химическая технология и промышленная экология» Владислав Васильев сделал доклад о разработанном методе утилизации нефтесодержащих отходов, включающем процессы атмосферной и вакуумной перегонки с последующим окислением. Ксения Тутукова рассказала о биотестировании нефтесодержащих отходов в Самарской области.

По результатам выступлений магистранты Васильев и Тутукова заняли второе и третье места соответственно. Заведующий кафедрой профессор Андрей Васильев получил благодарственное письмо за высокий уровень организации научно-исследовательской работы студентов. Итогом семинара стало издание сборника трудов, куда вошли и доклады молодых ученых СамГТУ.