Электроэнергетики Политеха победили в олимпиаде

23 марта 2018
Студенты показали лучшие результаты по знанию релейной защиты

19-21 марта в Политехе проводилась Всероссийская олимпиада по релейной защите и автоматизации электроэнергетических систем. Свои знания продемонстрировали 12 команд студентов из вузов Самары, Москвы, Иванова, Челябинска, Белгорода, Казани, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Чебоксар, Уфы и Иркутска.

По итогам решения задач победила магистрантка электроэнергетического факультета СамГТУ Анастасия Тимофеева.

«Я участвую в олимпиаде третий раз, и с каждым годом улучшаю результат, — заявила Анастасия. — Секрет заключается в тщательной подготовке: релейную защиту без практики знать невозможно. Поэтому я совмещаю обучение и работу в ООО «ОВК ЭЛЕКТРО».

В командном зачете студенты Политеха также заняли первое место. Помимо Анастасии Тимофеевой, весомый вклад в копилку баллов добавила четверокурсница Анастасия Юдина — она заняла второе место в личном зачете. Второй командный результат показали студенты Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина, третьими стали ребята из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.