Абитуриенты приглашаются на подготовительные курсы

1 декабря 2017
14 декабря начнутся занятия по математике и физике

Через две недели в Политехе начинаются курсы по подготовке к поступлению на технические направления и специальности: информатика, тепло- и электроэнергетика, машиностроение, нефтегазовое дело, строительство и другие.

На курсы приглашаются выпускники техникумов и училищ и одиннадцатиклассники. Лекции и практические занятия по физике и математике будут проходить два раза в неделю с 17.00. Вести их будут преподаватели кафедр университета. Программа курсов включает контрольное тематическое тестирование по материалам ЕГЭ, разбор типов экзаменационных задач, анализ часто допускаемых ошибок.

Занятия завершатся в апреле. Слушатели курсов получат удостоверения, которые дают дополнительные баллы при поступлении в университет. Более подробная информация представлена по ссылке.