Готовится симпозиум по химии и нефтепереработке

4 октября 2017
Мероприятие в рамках реализации мегагранта состоится 5-6 октября

В Политехе пройдет симпозиум «Современные вызовы, стоящие перед химией, нефтехимией и нефтепереработкой». Он организован в рамках мероприятий по реализации мегагранта, который вуз получил в прошлом году.

В симпозиуме, который будет проходить 5-6 октября, примут участие известные зарубежные и отечественные ученые из ведущих вузов и научных институтов. Откроет симпозиум выступление профессора немецкого университета в Ростоке Сергея Веревкина, который руководит исследованиями в рамках выполнения мегагранта. Сообщения сделают профессоры французского университета Лилля Кароль Ламониер (Carole Lamonier) и Кристин Ланселот (Christine Lancelot), а также представители профильных институтов из Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы, Казани и Москвы.

Открытие симпозиума состоится 5 октября в 9.50 в 500 аудитории главного корпуса.

Это уже второй подобный семинар, организованный на кафедре «Химическая технология переработки нефти и газа». Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8 (846) 242-35-80 Дарье Ишутенко или Алексею Пимерзину.

obyavlenie_simpozium_5-6.10.2017_samgtu.jpg