Молодые ученые СамГТУ приглашаются к участию во всероссийском конкурсе

14 апреля 2017
Студенты и аспиранты могут представить свои научно-исследовательские работы в Нижнем Новгороде

С 12 по 15 сентября Минобрнауки РФ проведет в Нижнем Новгороде Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых». В программе — лекции ведущих ученых, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства России, круглые столы.

Главным мероприятиям форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов. По информации организаторов, тематика проектов должна способствовать формированию ответов на вызовы обществу, государству и науке, сформулированные в стратегии научно-технологического развития РФ, утвержденной указом Президента от 1 декабря 2016 года № 642.

Конкурс проводится в три этапа. Первый — внутривузовский. Его победители смогут подать заявку на участие в заочном этапе Всероссийского соревнования. 350 финалистов пригласят в Нижний Новгород, где они представят проекты российским и зарубежным ученым.

Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе студенты СамГТУ могут получить в отделе координации научных исследований молодых ученых и студентов в 411 аудитории главного корпуса, или по телефону 8(846) 242-06-97.