Поговорим о термохимии современных материалов

5 марта 2018
В Политехе состоится лекция профессора Сергея Веревкина

6 марта в 15.00 в 500 аудитории (главный корпус СамГТУ) состоится открытая лекция «Термохимия современных материалов: дополняющее сочетание калориметрии и квантовой химии». Расскажет об этом Сергей Веревкин — доктор наук, профессор института физической химии университета г. Росток (Германия). Кроме того, Веревкин руководит лабораторией «Перспективные технологии переработки возобновляемого органического сырья и аккумулирования водорода» НИЧ СамГТУ. У профессора число статей в WOS — 351, индекс Хирша в WOS — 42, число цитирований в WOW — 7756.

Об исследованиях ученого мы неоднократно рассказывали в изданиях Политеха, в том числе в научно-популярном журнале «Технополис Поволжья». В 12 номере вы прочтете о совместном открытии Сергея Веревкина и профессора СамГТУ, заведующего кафедрой «Химическая технология переработки нефти и газа» Андрея Пимерзина — о процессах накопления водорода в ароматических молекулах.