Политех примет участие в обсуждении реализации проектов Минобрнауки РФ

7 декабря 2017
Межвузовский форум пройдет в Белгороде 13-14 декабря

13-14 декабря представители Политеха выступят на межвузовском форуме «Опорные университеты — драйверы развития регионов». Министерство образования и науки России и Национальный фонд подготовки кадров организуют обсуждение на площадке Белгородского государственного технического университета имени В.Г.Шухова. Самарский политех представят ректор Дмитрий Быков, проректор по инновационной деятельности Константин Савельев, советник при ректорате по СМИ Ольга Наумова.

Во время форума состоится подведение итогов года по развитию сети опорных университетов и реализации приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». В пленарных сессиях, круглых столах и дискуссионных панеляхпримут участие представители Минобрнауки России и других федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов РФ, институтов развития, ведущих университетов и эксперты.

Для управленческих команд вузов состоятся тренинги и мастер-классы. В течение двух дней пройдет специальная молодежная программа по развитию проектирования и предпринимательства.

Более подробная информация представлена на сайте.