С Днем химика!

25 мая 2018
27 мая — профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности

Поздравляем всех, кто имеет отношение к химической отрасли, с профессиональным праздником!

Значение химии в нашей жизни трудно переоценить — с ней мы соприкасаемся ежедневно. Весомый вклад в развитие химической науки и отрасли экономики внесли сотрудники именно нашего университета, в первую очередь — химико-технологического факультета, которому в этом году исполняется 88 лет.

День химика — праздник, объединяющий студентов, аспирантов, преподавателей, выпускников всех поколений химических факультетов, которые неизменно востребованы и в науке, и в промышленности, и в бизнесе.

Сегодня научно-техническая библиотека Политеха совместно с кафедрой «Общая и неорганическая химия» в 13.30 проведет День химика. В программе: рассказ об истории появления праздника, презентация новых тематических книг и электронных ресурсов, выставка открытого просмотра по профилю кафедры. А заведующий кафедрой Иван Гаркушин поделится своим опытом, расскажет о себе, дороге в науку. Мероприятие пройдет в учебном читальном зале (1 корпус, ауд. 125).

Поздравляем с Днем химика наших ветеранов, сотрудников, выпускников, студентов и абитуриентов 2018 года, выбирающих химию как престижную профессию будущего!