Ученые Политеха примут участие в конференции по нефтегазодобыче

22 августа 2017
Мероприятие, посвященное инжинирингу в отрасли, состоится 23-25 августа

Представители Самарского политеха примут участие во второй международной научно-практической конференции «Комплексный инжиниринг в нефтегазодобыче: опыт, инновации, развитие». Мероприятие организует институт по проектированию и исследовательским работам АО «Гипровостокнефть» при поддержке министерства промышленности и технологии Самарской области.

Профессор СамГТУ Леон Григорян представит ресурсосберегающую установку подготовки нефти с использованием технологии «мягкой отпарки». Доцент кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Алексей Подъячев расскажет о повышении качества исходной информации при построении геомеханических моделей устойчивости ствола скважины. Доцент СамГТУ Галина Ковалева выступит с сообщением об особенностях разработок терригенных высокопроницаемых пластов, насыщенных высоковязкими нефтями, горизонтальными скважинами. Более подробная информация и программа конференции представлена на сайте.

Информационным партнером конференции выступает научно-популярный журнал «Технополис Поволжья».