В художественном музее открывается экспозиция Станислава Федорова

16 марта 2017
Графика профессора архитектурно-строительного института СамГТУ выставлена до 16 апреля

16 марта в 18.00 в Самарском художественном музее — открытие выставки «Станислав Федоров. Графика». В экспозицию заслуженного художника РФ, профессора кафедры «Архитектурно-строительная графика и изобразительное искусство» вошло 55 произведений, созданных в различных техниках за 16 лет. На выставке представлен широкий диапазон тем: от натюрмортов, мифологических и исторических композиций до фантасмагорических аллегорий.

Из серии, посвященной великим художникам, представлены «Сальвадор Дали» и «Микеланджело». К мифологическим сюжетам относятся «Ника разгневанная», «Поверженный Прометей», «Нимфа — охотница». Большая часть работ на выставке — это размышления художника о космосе, Вселенной, инопланетных цивилизациях, возникновении жизни, ее развитии и будущего — «Космический пейзаж», «Инопланетянка», «Космический информатор», «Планета Голубая Луна», «Зарождение Галактики».

Выставка приурочена к 80-летию художника и продлится до 16 апреля.