В Политехе начинает работу «Школа садоводов»

17 ноября 2017
Первое занятие состоится 18 ноября

В академии строительства и архитектуры Политеха начинает работу «Школа садоводов». Совместно с опорным университетом ее проводят самарское отделение Союз садоводов России и Фонд поддержки и развития сельского хозяйства и садоводства.

В этом сезоне садоводы пройдут курс по ландшафтному дизайну, где узнают, что такое концепция сада, функциональное зонирование, садовые стили, миксбордеры и так далее. Кроме того, слушатели научатся проектировать свою дачу.

«Этот проект реализуется третий год, — отметила декан факультета дизайна Светлана Малышева. — В числе педагогов школы есть и наши преподаватели, и выпускники. А на занятия приходят не только абитуриенты, но и люди солидного возраста — им тоже хочется учиться и общаться. Наши двери открыты для всех, а в таком формате мы становимся еще ближе к жителям региона».

Занятия будут проводиться один раз в месяц до марта 2018 года. Прийти можно без предварительной записи, вход свободный.

Первое занятие школы состоится 18 ноября с 10.00 до 14.00 в здании второго корпуса академии по адресу: Молодогвардейская 194, аудитория № 400. Тема первой лекции: «О борьбе с вредителями и болезнями растений».