В Политехе обсудят традиции и инновации в строительстве и архитектуре

3 апреля 2018
75-я международная конференция пройдет с 9 по 13 апреля

9-13 апреля академия строительства и архитектуры Политеха проводит 75-ю Международную научно-техническую конференцию «Традиции и инновации в строительстве и архитектуре». На ней подведут итоги года и определят дальнейшие перспективы развития и внедрения научных исследований в области строительства, охраны окружающей среды, энергетики, образования Самарской области и России в целом. Конференция — площадка для встреч ведущих ученых российских вузов, а также представителей научно-производственных и производственных предприятий, строительных и экспертных организаций.

В этом году на конференцию заявлено свыше 500 докладов, в том числе участников из Франции, Германии, Нидерландов и Казахстана. На пленарном заседании выступят почетный строитель РФ, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), профессор кафедры строительных конструкций СамГТУ Геннадий Мурашкин, заведующий межвузовской кафедрой информационных и развивающих образовательных систем и технологий Семен Пиявский, профессор кафедры архитектуры жилых и общественных зданий Елена Генералова.

В рамках конференции пройдут заседания 17 секций и 32 подсекций. Открытие конференции состоится 9 апреля в 11.00 в 400 аудитории корпуса на ул. Молодогвардейской, 194. Регистрация участников начнется в 10.30. Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 8 (846) 339-14-38, 339-14-15.