В Политехе прошел сказочный бал

21 декабря 2015
На паркет вышли около 300 танцевальных пар.

20 декабря в спорткомплексе СамГТУ состоялся девятый ежегодный студенческий бал, организованный культурно-молодежным центром и профкомом студентов вуза. Танцевальный праздник получил название «Сказка». Весь вечер на больших экранах демонстрировались отрывки из любимых диснеевских мультфильмов, звучали известные сказочные музыкальные композиции, а танцоры в образах принцев и принцесс кружились в завораживающих вальсах, затейливых контрдансах и веселых польках. Среди желающих окунуться в сказку были не только студенты и выпускники Политеха, но и других самарских вузов.

Танцевальная программа началась не с традиционного полонеза, а с показательного номера самых активных участников бала, частых посетителей репетиций в культурно-молодежном центре СамГТУ. Всего же за четыре тура участники продемонстрировали знание более 30 историко-бытовых танцев, среди которых было немало новых, по сравнению с программой прошлого бала.

В перерывах между турами для участников и зрителей пели талантливые вокалисты СамГТУ. Танцевальный сувенир всем присутствующим преподнесли гости из клуба историко-бытовых танцев «Свита». А победителей конкурса на лучший бальный образ определили с помощью дефиле. Обладательницей заветного приза среди дам стала девушка в образе Рапунцель (Александра Безрученко), а среди кавалеров победу одержал молодой человек в костюме главного героя сказки «Красавица и чудовище» (Илья Артюшкин).

«Бал в Политехе всегда получается веселым и легким, интересным и радушным. Он всех объединяет, поэтому многие стремятся принять в нем участие», — заявила директор культурно-молодежного центра СамГТУ Елена Мясникова.

Больше фото можно посмотреть здесь.