В СамГТУ пройдет областное первенство по молниеносным шахматам

18 ноября 2016
Соревнование на призы ректора посвящено памяти выдающегося выпускника вуза Льва Полугаевского

26 ноября в СамГТУ пройдет III лично-командное первенство по молниеносным шахматам на призы ректора университета, посвященное памяти выдающегося выпускника Политеха, международного гроссмейстера Льва Полугаевского. К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели вузов Самарской области. От каждого университета допускается по две команды шахматистов. В каждой сборной может быть до четырех человек.

Организует соревнование ректорат СамГТУ, профком студентов и профком сотрудников, кафедра физического воспитания и спорта университета и Федерация шахмат Самарской области.

Первенство проводится по швейцарской системе в 11 туров с использованием компьютерной программы Swiss Master 5.5. Контроль времени составит 3 минуты + 2 секунды за ход до конца партии. Победитель в личном зачете получит сертификат на 4000 рублей. Участники, занявшие второе и третье места, будут награждены сертификатами на 3000 и 2000 рублей соответственно. Обладатели 4 и 5 мест получат по 1000 рублей.

Соревнование начнется в 12.00 в шахматном клубе Политеха по адресу: ул. Молодогвардейская, 244, 8 корпус. Регистрация участников продлится с 11.00 до 11.30. Предварительные заявки принимаются по электронному адресу gabduschew@mail.ru до 25 ноября. Форма заявки указана в положении о первенстве.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении III лично-командного первенства по молниеносным шахматам среди студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗов Самарской области на призы ректора СамГТУ, посвященного памяти выдающегося выпускника «Политеха» международного гроссмейстера Л.Полугаевского.