Химики Политеха заняли второе место на всероссийской олимпиаде

19 мая 2017
Студенты вуза получили награды в нескольких номинациях

Команда студентов кафедры «Технология органического и нефтехимического синтеза» химико-технологического факультета Политеха заняла второе место на теоретическом туре заключительного этапа Х всероссийской студенческой олимпиады по химии и физике полимеров. Она проходила в Казани 15-17 мая.

В состав команды вошли студенты четвертого курса Андрей Зарубин, Наталья Кузьмина, Станислав Кондратьев, Людмила Голубкина и  третьекурсница Яна Смирнова. Андрей Зарубин получил награды в номинациях «За высокую теоретическую подготовку» и «Молодые надежды». Яна Смирнова такжебыла отмечена в номинации «Молодые надежды». Людмила Голубкина награждена в номинации «За волю к победе».

Всего знания полимеров продемонстрировали 55 студентов из девяти российских университетов.