Хью Хамфрис пообщался с будущими машиностроителями

2 ноября 2017
После лекции почетного профессора Политеха состоялось награждение победителей школьной олимпиады

В Политехе состоялась лекция почетного профессора нашего университета Хью Хамфриса. С 2000 года ученый, ранее возглавлявший компанию Delcam plc в Великобритании, сотрудничает с вузом. У нас работает учебный центр Delcam, готовящий специалистов по компьютерным технологиям.

Лекцию почетный профессор посвятил водным каналам в Англии: их истории, строительству и различным типам конструкций. На встречу с Хью Хамфрисом пришли студенты факультета машиностроения, металлургии и транспорта, а также школьники, принявшие участие во Всероссийской олимпиаде по компьютерным технологиям в машиностроении, которая ежегодно проводится на кафедре «Технология машиностроения».

Модератор встречи — заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор Николай Носов — по окончании лекции провел награждение победителей олимпиады по программе «Учимся с CAD/CAM».

Хью Хамфрис отметил, что очень рад сотрудничеству с нашим университетом на протяжении 15 лет. «У ребят, которые здесь учатся и которые участвуют в олимпиаде очень высокий уровень подготовки, — подчеркнул профессор. — Наши совместные проекты с Самарским государственным техническим университетом всегда достойного качества».

Далее с ребятами пообщался Сергей Некрасов, главный инженер компании «ДС-Инжиниринг», учредителем которой выступает Delcam plc.