Идет регистрация на форум «Наука будущего – наука молодых»

30 марта 2016
Минобрнауки России проводит Всероссийский форум во второй раз. В этому году он состоится в Казани с 20 по 23 сентября. Студенты и аспиранты СамГТУ приглашаются к участию.

20-23 сентября Минобрнауки РФ организует в Казанском федеральном университете второй Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых». Одновременно на той же площадке состоится Вторая международная научно-техническая конференция «Наука будущего», где соберутся ведущие ученые, реализующие проекты в рамках программы «мегагрантов».

Заявки на участие в форуме принимаются по десяти основным направлениям: агро-, био- и производственные технологии; гуманитарные и социальные науки; информационные технологии и вычислительные системы; математика и механика; машиностроение и энергетика; науки о жизни, экология и медицина; науки о земле и рациональное природопользование; новые материалы, производственные технологии и процессы; физика и астрономия; химия и химические технологии.

В рамках форума пройдет Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов первого года обучения. Подробнее о программе и условиях участия можно узнать здесь и в отделе координации научных исследований молодых ученых и студентов СамГТУ. Телефон для связи: (846) 242-06-97.