Избран директор академии строительства и архитектуры

27 октября 2017
Ученый совет Политеха проголосовал за кандидатуру Михаила Шувалова

Важным вопросом повестки ученого совета стали выборы директора академии строительства и архитектуры. От ряда кафедр и первого проректора — проректора по научной работе Максима Ненашева поступили ходатайства в поддержку кандидата — декана факультета инженерных систем и природоохранного строительства Михаила Шувалова. Кандидатура была поддержана большинством голосов. Директором института автоматики и информационных технологий избран Николай Губанов.

Проректор по вечернему и заочному обучению Георгий Бичуров подвел итоги приемной кампании 2017 года — она завершилась 25 октября. Общий набор составил 4578 человек, средний балл ЕГЭ равен 63. По словам Бичурова, по сравнению с прошлым годом в университет поступило вдвое больше призеров и победителей олимпиад и значительно прибавилось иностранных студентов.

О выполнении плана культурно-массовых мероприятий университета рассказал проректор по воспитательной и социальной работе Евгений Франк. Одним из наиболее значимых событий, по его словам, стало открытие Центра привлечения и подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на площадке университета. Франк отметил, что в число 1600 волонтеров вошли 285 студентов Политеха.

Также ученый совет поздравил студента Иршата Бикташева с победой в личном и командном первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года в весовой категории 100+ кг. А декан ФММТ Константин Никитин получил благодарственное письмо за подготовку наградных кубков к международным соревнованиям VolgaCTF. Затем сотрудника кафедры «Литейные и высокоэффективные технологии» Алексея Князева наградили золотой медалью Российской академии художеств за серию работ «Охотничья утварь».

«Академия отмечает в этом году юбилей — 260 лет, — отметил Алексей Князев. — Я горжусь этой наградой, в свое время ее получили Иван Крамской, Василий Суриков, Иван Шишкин. Это вдохновляет идти в ногу со временем и хранить традиции».