Китайская делегация побывала в СамГТУ

21 июня 2016
Перед поездкой на молодежный форум ПФО «iВолга» делегация из провинции Сычуань пообщалась с политеховцами

Молодежная делегация провинции Сычуань в составе 22 студентов и 3 руководителей, прибывшая в Самару на молодежный форум ПФО «iВолга», приняла участие в летней школе СамГТУ по межкультурной коммуникации. Проживали гости в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник».

В рамках этого мероприятия для гостей была организована обзорная экскурсия по нашему городу. Ребята побывали на площади Куйбышева, в сквере Пушкина, на площади Славы, в бункере Сталина, на набережной.

Студенты специальных групп по английскому языку организовали презентацию СамГТУ и круглый стол на тему «Особенности национального характера представителей русской и китайской культур». Рассмотрели презентации на темы: «Географическое положение России», «Природные и культурные достопримечательности России», «Культура России», «Национальная кухня», «Люди, которые внесли вклад в историю и развитие страны», «Стереотипы о китайской и русской культуре».

Каждое выступление проходило полностью на английском языке в формате обсуждения. Студенты Политеха угощали китайских гостей национальными русскими пирогами и квасом.