Коллектив ученых Политеха премирован за цикл научных публикаций

17 марта 2016
Эксперты международной академической издательской компании отметили сотрудников кафедры «Органическая химия» СамГТУ.

Международная академическая издательская компания (МАИК) «Наука/Интерпериодика» присудила премию сотрудникам кафедры «Органическая химия» СамГТУ за лучшие публикации. Завкафедрой Юрий Климочкин, профессор Виталий Осянин, доцент Марина Леонова и доцент Александр Резников отмечены за цикл статей «Синтез карбо- и гетероциклических соединений на основе аддитивных ионных и перициклических реакций». Материалы опубликованы в журнале «Органическая химия» в 2012-2014 годах. Работы посвящены органическому синтезу и открывают новые подходы к созданию эффективных лекарственных противовирусных и противодиабетических препаратов.

Издательство «Наука/Интерпериодика» организовано Российской академией наук и американской компанией Pleiades Publishing, Inc. Премии авторам работ, опубликованных в журналах издательства, присуждаются ежегодно. Торжественное вручение награды ученым СамГТУ состоится 22 марта в Москве.