Команда «Мэдис» представила регион на всероссийском форуме

2 февраля 2018
Сборная Политеха по фитнес-аэробике приняла участие в слете студенческих клубов

24-25 января в Казани прошел Всероссийский форум студенческих клубов #ВместеВперед, организованный агентством «Росмолодежь». Честь представлять спортивные студенческие клубы Самарской области выпала победителям конкурса «Студент Года» в номинации «Спортивная команда года», серебряным призерам Кубка России — сборной СамГТУ по фитнес-аэробике «Мэдис».

Форум проходил в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. 24 января представители профессиональных сообществ и экспертов федерального уровня провели «тренд-сессию» по шести направлениям: спорт, творчество, наука и интеллект, IT и киберспорт, патриотизм и межнациональные отношения, медиа и СМИ.

«На тренд-сессии мы обсуждали проблемы современного спорта и разрабатывали проекты по их решению, — пояснила студентка Евгения Калинина. — Организаторы объявили нам, что лучшее решение проблемы дальше может участвовать во всероссийском конкурсе проектов с последующим финансированием до двух миллионов рублей. Наша работа о площадках для бокса заняла третье место».

Также во время форума работала площадка «Диалог на равных». Студенты пообщались с вице-президентом «Союза ММА России» Радмиром Габдуллиным, российским кикбоксером, многократным чемпионом мира среди профессионалов Бату Хасиковым и российской синхронисткой и трехкратной чемпионкой Олимпийских игр Марией Киселевой.

В День Российского студенчества участников форума пригласили на праздничный концерт во дворце спорта «Татнефть Арена», где собрались более 5000 студентов из 38 регионов России. Во время концерта были награждены победители конкурса на получение гранта. На сцене выступили звезды российского шоу-бизнеса: Юлиана Караулова, группа «Банд’Эрос» и группа «Звери». Кульминацией концерта стало поздравление президента РФ Владимира Путина.