Команда вуза вышла в финал всероссийского строительного чемпионата

28 ноября 2017
Профильное соревнование для студентов организовала компания PERI

Весной этого года компания PERI и опорный университет заключили соглашение о проведении ведущими специалистами предприятия серии обучающих семинаров для студентов. На занятиях ребята познакомились с уникальными технологиями производителя опалубочных систем.

После окончания обучения участники семинаров могли принять участие во всероссийском строительном чемпионате. Для этого нужно было сформировать команду и выполнить техническое задание, связанное с проектированием жилого здания. Возможностью воспользовались студенты Ростовского государственного университета путей и сообщения, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Уральского Федерального университета имени Б.Н. Ельцина, Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Всего в конкурсе приняли участие 74 команды, шесть их них вышли в финал. В их число вошла команда академии строительства и архитектуры СамГТУ в составе Владислава Колпакова, Никиты Колеснева и Екатерины Гришиной.

7 декабря в офисе компании PERI в Ногинске состоится финал чемпионата, где шесть команд-финалистов будут защищать свои проекты перед жюри. Экспертами помимо топ-менеджеров компании станут руководители известных строительных предприятий и университетов, в которых учатся участники чемпионата. Победители получат уникальную возможность посетить головной офис PERI в Вайсенхорне в Германии.