Консул Италии прочитал лекцию студентам Политеха

24 ноября 2017
Джангуидо Бреддо рассказал про особенности приготовления оливкового масла

23 ноября на факультете пищевых производств состоялась лекция почетного консула Италии Джангуидо Бреддо. Мероприятие проходило в рамках второй международной недели итальянской кухни.

«Оливковое масло — не только продукт питания, — отметил в начале выступления Бреддо. — Многие называют его лекарством. Недавно продолжительность жизни в Италии превысила 83 года. Предполагают, что это тесно связано с особенностями питания в странах Средиземноморья. В меню этих европейцев входит много рыбы, морепродуктов, овощей, пасты, но, прежде всего, большое количество оливкового масла».

Господин Джангуидо Бреддо уже был в Самарском политехе. Три года назад во время своего визита он попробовал напитки, которые производят в университете, и приятно удивился их качеству. А два года назад он по достоинству оценил наш сыр «дорблю».

Фото 63.ru

breddo17_1.jpg